El día 29 de marzo se realizaron en todos los Institutos y dependencias de la U.N.R., las elecciones para elegir Consejeros Directivos y Consejeros Superiores para el período 2017-2019.

Listado de Consejeros Directivos electos por Facultad

Facultad Arquitectura, Planeamiento y Diseño: 

Titular - BADARIOTTI, Liliana Nora.

Suplentes - MELERO, María Beatriz - CHAMORRO, Juan Pablo - LISERRE, Analía Verónica.

Facultad Ciencia Política y RR. II.:

Titular - ATTME, Pablo César Jacinto.

Suplentes - BOSELLI, Juan Pablo - CARRIZO, Ismael Luciano - DINO, Luciano.

Facultad Ciencias Agrarias:

Titular - BARTOMIOLI, Mauricio Daniel.

Suplentes - CURTO, María Jimena - BARTOLOZZI, María Isabel - REALE SANCHEZ, Fernando Andrés.

Facultad Ciencias Bioquímicas y Farmacéuticas:

Titular - ARCODIA, Fabiana Marisa.

Suplentes - ALFIERI, Lorena Guadalupe - MARINELLI, Alina Noemí - BOBBA, Mariela.

Facultad Ciencias Económicas y Estadística:

Titular - FIGUEREDO, Marcos.

Suplentes - GONZALEZ, María de los Ángeles - PERALTA, Víctor Hugo - HEREDIA, Alejandra María.

Facultad Ciencias Exactas, Ingeniería y Agrimensura:

Titular - RODRIGUEZ CISARUK, Victoria Luciana.

Suplentes - REGHITTO, Cristina Mercedes - CARRE, Nadia Ivón - ROJAS, Alejandra Paola.

Facultad Ciencias Médicas: 

Titular - REVOLEDO, Luis Mariano.

Suplentes - QUIROGA, Paola Noemí - MARCHESINI, Pablo Sebastián - ORIHUELA, Jorge Alberto.

Facultad Ciencias Veterinarias:

Titular - CISNERO, Elena Beatriz.

Suplentes - FERRARI, Jorgelina Soledad - VELAZQUEZ, Andrea Lucrecia - ARGILLA, Ezequiel Antonio.

Facultad Derecho:

Titular - PEREZ, Mauro Sebastián.

Suplentes - POPOLO, María Inés  - ANDREANI, Julio Eduardo - DI SIMONE, Enrique Antonio.

Facultad Humanidades y Artes:

Titular - DANA, Adriana Mónica.

Suplentes - CABRERA BUCCA, Matías - BERTUCCELLI, Paola Norma - SOSSI, Guillermo Federico.

Facultad Odontología:

Titular - RIPOLL, Lorenzo Joaquín.

Suplentes - LUDUEÑA, Cintia Inés - GALARDI, Cristian Gonzalo - LUGONES, Raúl Oscar.

Facultad Psicología:

Titular - BANTERLA, Pablo Andrés.

Suplentes - CORDOBA, Marina Soledad - PAVESE, Susana Beatriz - KRIGUER, Miriam Leonor.

Listado de Consejeros Superiores electos por dependencias de la U.N.R.

Titular - MARTINEZ PINTADO, Rodrigo.

Suplentes - MAYER, Fernando Ángel - CANE, María Laura - NOTA, Sergio Daniel.

Listado de Consejeros Superiores electos por Colegio Electoral

 

Titular - PEREZ, Mauro Sebastián.

Suplentes - ARCODIA, Fabiana Marisa - RIPOLL, Lorenzo Joaquín - RODRIGUEZ CISARUK, Victoria Luciana.