Los días martes 10, miércoles 11 y jueves 12 de septiembre se desarrollarán las "Jornadas Deportivas, Recreativas y de Formación Sindical" Región NEA Litoral organizadas por la Federación Argentina del Trabajador de las Universidades Nacionales en la ciudad de Santa Fe donde APUR participará en las disciplinas Fútbol 5 Femenino – Fútbol 5 Masculino – Fútbol 11 Masculino y Voley Femenino.

La delegación que representará a APUR se reunió en el Salón Auditorio junto al Secretario General Miguel Roldán quién saludó deseando que estas Jornadas se desarrollen con tranquilidad, compañerismo y que sean un espacio propicio para confraternizar con las delegaciones hermanas de APUL y APUNER.

Como responsable de la Delegación de APUR estará el Secretario Gremial Jorge Rojas acompañado por el ProSecretario de Hacienda y Finanzas Rubén Bazzi y el ProSecretario de Organización Sergio Corzo.

Las Compañeras y Compañeros que representarán a APUR son:

Voley Femenino
Benito, Mónica María – Fac. Psicología.
Bertorini, Sabrina Gisela – Instituto Politécnico.
Capretto, Inés María Lujan – Sede de Gobierno.
Grasso, Celina – Fac. Ciencia Política.
Mariani, Elisabet Marisa – Fac. Ciencia Política.
Pavese, Susana Beatriz – Fac. Psicología.
Ríos Artacho, Griselda – Fac. Bioquímicas.
Rodríguez Bolcato, María Belén – Fac. Medicina.
Salinas, María Laura – Fac. Bioquímicas.

Fútbol 5 Femenino
Alcaraz, Antonela Soledad – Fac. Odontología.
Badosa, María Sol – Espacio Cultural Universitario.
Casañas, Melisa Soledad – Sede de Gobierno.
Fernández, Andrea Fabiana – Fac. Económicas.
Gareis, María Belén – Fac. Ciencia Política.
Guzzetti, Anahí Gisel – Fac. Ciencia Política.
Lauria, Griselda Nanci – Escuela Superior de Comercio.
Mansilla, Andrea Paula – Fac. Ingeniería.
Mongiovi, Jesica Vanesa – Sede de Gobierno.
Speranza, Alicia María Rosa - Fac. Económicas.

Fútbol 5 Masculino
Arcodia, Martin Miguel – Fac. Derecho.
Calabrés, Matías Francisco – Fac. Ingeniería.
Lapagessi, Gonzalo Ariel – Fac. Ciencia Política.
Marcos, Darío Ignacio Julián – Fac. Ingeniería.
Peralta, Lisandro Gastón – Fac. Ciencia Política.
Sanz, Gustavo Ariel – Fac. Ingeniería.
Seguer, Cristian David – Fac. Ingeniería.
Testoni, Federico – Fac. Ciencia Política.

Fútbol 11 Masculino
Bellia, Nahuel Pablo – Sede de Gobierno.
Bernal, Hernán – Fac. Odontología.
Bertorini, Rodrigo Javier - Anexo Sede de Gobierno.
Bosnic, Leandro – Fac. Psicología.
Corzo, Neri Gastón – Espacio Cultural Universitario.
Díaz, Juan Manuel – Fac. Psicología.
Francisti, Franco David - Fac. Económicas.
Galardi, Claudio Rodrigo – Sede de Gobierno.
García, Mario Alberto – Fac. Ingeniería.
Herrera, Exequiel Leonel – Fac. Ingeniería.

Ingallinella, Francisco Daniel - Anexo Sede de Gobierno.        
Mesón, Franco – Fac. Bioquímicas.
Nino, Daniel Nicolás – Instituto Politécnico.
Parello, César - Obra Social.
Rivero, Silvio Ángel – Instituto Politécnico.
Villalba, Lautaro – Fac. Ingeniería.
Visiconte, Martín Ariel – Espacio Cultural Universitario.